Суббота, 20.04.2024, 08:11 Приветствую Вас Гость

НК-электро

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Энергосберегающее освещение
07:23
Энергосберегающее освещение



REVO



Светильники для высоких потолков






Применение флуоресцентных ламп для высоких потолков

По нынешний день считалось, что самым лучшим вариантом для предприятий с высокими потолками являются светильники с лампами высокого давления (HID). В результате широкого использования ламп Т5, флуоресцентные лампы стали альтернативой для применения на высоких потолках. Тонкая структура ламп Т5 способствует созданию рефлектора в рациональных физических размерах с высокой отдачей (г|>85%). В результате появления в последние годы материалов с почти абсолютными свойствами отражения, создаются рефлекторы с идеальной отдачей.

Преимущества в плане вложений и рентабельности флуоресцентных ламп для предприятий с высокими потолками по сравнению с лампами HID перечислены ниже.

Экономия электричества

По сравнению с лампами HID, флуоресцентные лампы нового поколения обеспечивают серьезную экономию электричества за счет света, получаемого в зависимости от мощности (Lumen/Watt), предотвращения балластовых потерь и рентабельности рефлекторов.

Возможность моментального возгорания и контроля света

При первоначальном включении и отключении электричества, для возгорания ламп HID требуется несколько минут, что создает большие проблемы в производственных цехах. Для флуоресцентных ламп подобных проблем не существует. Эти свойства флуоресцентных ламп, благодаря включению и отключению при помощи детекторов движения, контрольным световым устройствам, обеспечивается существенная экономия электричества.

Постоянное освещение

В плане постоянности Lumen, флуоресцентные лампы имеют большие преимущества по сравнению с лампами HID. В частности, если в первые годы эксплуатации максимальные потери флуоресцентных систем составляют 5%, то потери системы HID превышают 20%. В дальнейшем, потери флуоресцентных ламп достигают 10%, а потери ламп HID более 30%. В процессе разработки проекта для освещения системами HID, необходимо произвести точные расчеты потери света и найти приемлемое решение. В противном случае, при дальнейшей эксплуатации могут возникнуть серьезные проблемы.

Надежная эксплуатация

Светильники с лампами HID являются одноламповыми источниками света, обладающими высокой мощностью. Из-за этого свойства, на м2 площади предприятия приходится минимальное количество светильников. Каждая неисправность лампы/балласта влечет за собой серьезные проблемы освещения, которые требует немедленного устранения.

В флуоресцентных системах для светильников применяются несколько ламп и балластов. Поэтому, очень редко возникают ситуации полного отключения светильника. Это способствует проведению планового и периодического ухода и обслуживания.

Высокое цветовое отражение

На предприятиях, где критическое значение света имеет особое значение, применение флуоресцентных ламп имеют большое преимущество по сравнению с лампами HID.

Экологическая безопасность


Ртутные пары являются ядовитым газом. Флуоресцентные лампы, содержат намного меньше ртути чем металлические лампы галогенидов. Металлические лампы галогенидов, после выработки ресурса взрываются, в результате чего в среду выбрасываются ядовитые пары ртути. Флуоресцентные лампы никогда не взрываются и не распространяют ядовитые пары, за исключением случаев подвергания механическим ударам.

 
Просмотров: 2953 | Добавил: DIMOS112 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Murrayboync  
0
Адмокат-МОШЕННИЦА Шевцова Виктория Сергеевна (МКА «Рубикон» т.79055205584) для решения вопроса о разводе. Но её хваленый профессионализм подвел — адвокат не явилась на суд, а решение суда так и не пришло по почте уже в течение месяца. Более того, адвокат не выходит на связь уже целый месяц и не отвечает на звонки. МОШЕННИЦА Шевцова Виктория Сергеевна отличается низким качеством работы и отсутствием уважения к клиентам. Пришлось оформлять рассрочку по оплате за её услуги, но на самом деле она не выполнила свою работу в данном деле.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0